05 февраля 2015

❊Bloging vs. Videobloging❊

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о блогинге и видеоблогинге, их различиях, достоинствах и недостатках.
Как сказала "великая" видеоблогер Соня Эсьман :" Блогинг- это какое-то чистое вдохновение..". Я с этим согласна. Большинство видео на youtube.com стали какими-то однообразными. Да, некоторые пытаются креативить , и у них получается(смотрю и советую: Света Кей).  Также я люблю смотреть просто милые видео(в другой раз могу рассказать, кого я еще смотрю и советую с: ). Но идея снимать видео, мне кажется, приходит почти каждому, особенно ребенку. И они начинают! Однако их работы смотрят , наверное, только их ровесники , просто потому что "давай взаимную подписку?". В общем, я думаю, что сейчас видеоблогинг переживает какой-то переломный этап и в скором времени хорошими видеоблогерами( чтобы не стыдно было сказать, что "мое дело-ютюб") будут становиться талантливые люди с мыслью в голове, а остальные не сильно будут соваться в эту сферу. I hope!


В блогинге же такого общественного фетиша на "буду вести рукописный блог" и быть не может. П о т о м у   ч т о написать понятный, интересный текст намного сложнее, чем нажать кнопочку и половину видео промычать, улыбаться и говорить сто раз сказанные вещи. Чтобы людям был интересен твой текст, а не твоё милое лицо, недостаточно оригинальной изюминки и/или своего умения рисовать/ петь/ шить. Нужно быть личностью, нужно быть образованным. Да, топовые видеоблогеры имеют мысль, и их мысли даже отличаются, но это только топовые.



 На самом деле я люблю смотреть видео на ютюбе и иногда всеми любимую Соню считаю и правда Великой. Кроме того у меня есть такое предположение, что совсем скоро почти каждый будет проявлять свое творческое начало на просторах интернета. Если каждый найдет себя в интернете, то и видео не станут просто копиями , и просмотры не будут просто числом, а станут реальной помощью и неисчерпаемым вдохновением!

P.S. Посмотрите на правую панель: я веду Instagram(nnnnaaatta) и готова сделать Вам дизайн, шапку, открытку, коллаж))
Пока.
<3

6 комментариев:

  1. согласна с тем, что сейчас "видео блоггеров" пруд пруди, но их никто толком и не смотрит, потому что маленькие девочки рассказывающие Tag про то что у них в сумке не интересны большинству зрителей.
    но вот писать гораздо трудней, потому что порой столько мыслей что пальцы не успеваю набирать текст :)

    ОтветитьУдалить
  2. Из видео блоггеров смотрю Машу Новосад, милые у неё видео))

    А так я больше люблю читать и смотреть фотографии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю! Тоже смотрю Машу, но читать и смотреть самому как-то чище)

      Удалить
  3. И все-таки, видеоблоггером быть сложнее, чем просто блоггером, имхо. Ибо на сьемки и монтаж уходит действительно много времени, и это раз. А во-вторых, без хорошо-подвешенного языка далеко не пойдешь. Естественно, можно вырезать различные паузы и "эээм" да "нууу" при обработке видео, но если человек не умеет общаться с камерой - это всегда бросается в глаза. Умение интересно разговаривать и красивое поведение нужно оттачивать. Следовательно, далеко не каждый становится топовым блоггером.
    А в обыкновенный блоггинг никто не суется, на мой взгляд, потому, что это совсем не популярно. Нынешнее поколение не любит читать, по этому наши тексты современной молодежи до одного места, как бы печально это не было. Сейчас дети любят всякую мультимедию, а не статьи, изучить которые можно только напряг мозги. Блоги - это контент, так сказать, для образованных людей, которых, к сожалению, сейчас не так уж и много, т.к. у всех абсолютно другие интересы, раз уж им куда задорнее смотреть на кривляния перед камерой и слушать тупые шуточки заместь того, чтобы прочесть что-то воистину полезное. К-культура.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стать просматриваемым видеоблогером стать намного проще, по-моему. Да, нужно время, да, нужно улыбаться и болтать, но интеллектуальной работы в этом нет. Сейчас я вижу в видео на ютюб много мусора. Многие снимают, люди повторяются в своих мыслях. То есть ты ставишь красивый фон, размываешь его, улыбаешься и повторяешь чужие мысли или не очень отличающиеся(пусть даже полезные)- тебя смотрят.
      В блогосфере такого не происходит. Тут ты интересен благодаря своей голове, а не своей улыбке. Может, потому что "К-культура". Люди, способные прочитать текст, способны фильтровать информацию. Или ютюб для детей и подростков, а блоги для образованных людей? Однако я нашла вдохновивший меня блог в 13 лет, одновременно с открытием канала Кати Клэп. Так что , я считаю, задача блогера- заинтересовать не только образованных и культурных людей. А как это сделать? Текстом, грамотностью, оригинальными фотографиями, приятным сочетанием цветов в дизайне - для меня это какие-то "чистые" вдохновители, никакого мусора:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...